零距离问政
当前位置:首页>>零距离问政
   
岑溪市归义镇城管收费有法律依据吗?
  提问人:心淡优伤  提问时间:2018-11-07 19:31:25  状态:已受理 

从2017年起响应国家号召入店经营和到指定地点摆卖起岑溪全市范围内各乡镇的城管都不再收小摊小散的摊位费和垃圾费,但为什么岑溪市归义镇城管直到现在依然收取费用,城管说是收垃圾费,我想问下市政府的领导们一摊两米长的小本生意,要收取5元钱的垃圾费,还要没有任何税票,不给就不给摆摊,为了响应有序摆卖,我们小摊已经跑到了街尾没人行的地方摆卖了生意本已非常难做了,,你们还要收垃圾费收那么贵而且是没任何票据的,以前岑溪收垃圾只是收一元一摊而且人家还是有税务发票的,请问政府们归义城管收费是依据那条法律法规来收费的,难道是凭归义特色名镇,所以这是归义的特色,.上一批城管就是乱收费给举报了全部给解除了,现在这批又开始收费了,这其中是不是有某些政府领导在背后撑腰. 还有归义的城管人员,有些城管人员以前本身就是地痞流氓,有的估计还是有前科的人员,一穿上老虎皮据然变成了政府执法队伍,可不可笑呢,还是归义镇央央大镇已没人可用,要征用流氓老湿,这一批城管短短一个月在归义已经打了两名妇女了,我想问下分管城管的领导,你聘请城管执法队员难道不了解下这些人员以前是做什么的吗,还是其中有某些交易?这些城管是代表归义的门面,用流氓来做门面难道又是特色?归义每年这么多退伍军人没有任何工作安排,你们总不会想聘用下这些人员?


 回复人:岑溪市网络发言人 回复时间:2018-11-12 16:28:00   

 “心淡优伤”网友:

您好!根据属地管理原则,建议转由岑溪市政府答复处理为宜,已申请转移。

(以上数据来自【梧州零距离问政】)


版权所有:澳门星际官网网址/澳门星际注册网站
桂ICP备14004199号   桂公网安备 45048102000007号   网站标识码4504810001
主办单位:澳门星际官网网址/澳门星际注册网站  承办单位:澳门星际官网网址/澳门星际注册网站办公室  
地址:岑溪市城中路2号  电话:0774-8222468