零距离问政
当前位置:首页>>零距离问政
   
道路不通苦不堪言
  提问人:苦不堪言  提问时间:2018-11-06 15:29:24  状态:已受理 

 工农路改造本是好事,可工期一拖再拖。然而占道经营问题却尤为突出,走路、开电车都不能解决道路的拥挤问题。

旧樟木镇政府门口处,还存在随街摆卖。从一小往大酒店方向两瓶占道经营的店铺处处可见,冰箱、太阳伞、占据了人行道,最让人惊叹的是,人民医院的路口处,居然还能在变压器下进行户外的摆卖水果销售,而且还顶一个很大的帐篷。

本来就堵塞的道路、还有摆卖的现象,真的是寸步难行。盼市政等有关部门处理。


 回复人:岑溪市网络发言人 回复时间:2018-11-07 08:57:57   

 您好,您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

(以上数据来自【梧州零距离问政】)


版权所有:澳门星际官网网址/澳门星际注册网站
桂ICP备14004199号   桂公网安备 45048102000007号   网站标识码4504810001
主办单位:澳门星际官网网址/澳门星际注册网站  承办单位:澳门星际官网网址/澳门星际注册网站办公室  
地址:岑溪市城中路2号  电话:0774-8222468